02.12.2021

Концертная программа композиторов Алтайского края - участников творческого объединения композиторов «Песни иткульского лета»

Концерт состоится 2 декабря. Начало в 18-30.

В программу вошли произведения композиторов из Барнаула, Бийска, Славгорода, Заринска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Павловского, Красногорского, Тальменского, Курьинского, Первомайского, Третьяковского, Ключевского районов.

Разнообразные по тематике и содержанию, характеру, средствам выразительности, исполнительским особенностям - песни алтайских композиторов – это уникальное явление в современной культуре, отличающее культуру региона. Самобытное творчество композиторов-любителей и поэтов Алтая воспевает красоту природы малой родины, знаменитых талантливых земляков, характеры сельских жителей – людей труда.

Всегда очень близкое и понятное простому сельскому слушателю, светлое и очень позитивное творчество находит отклик в сердцах людей, воздействует на их душу, вселяя уверенность в завтрашнем дне.

Программа станет презентацией аудиодиска «Берег, где мы живём», изданного в ходе реализации одноименного проекта, поддержанного грантом Губернатора Алтайского края.