12.05.2017 |

В столице Алтайского края презентуют социально значимый проект «Мы в ответе за этот мир»

В рамках VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в понедельник, 15 мая, пройдет мероприятие для детей, которые посещают краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко».

В этот день в «Солнышке» презентуют социально значимый проект «Мы в ответе за этот мир», поддержанный Грантом главы администрации города Барнаула. Его авторы – члены Алтайской краевой общественной организацией «Белые вершины» – расскажут о сути предстоящей работы. Дата презентации выбрана не случайно – событие приурочено к началу Всероссийской акции «Добровольцы детям», отметили в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского крае.

После презентации добровольцы из студенческого отряда «Аграрник» Алтайского государственного аграрного университета и волонтеры АКО «Российский союз молодежи» устроят для детей, участвующих в проекте, экологическую викторину. Также ребята, посещающие центр «Солнышко», совместно с добровольцами посадят кустарники на территории центра.