Об организации

Ребрихинская районная общественная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ самая многочисленная в Ребрихинском районе, насчитывает 746 членов профсоюза, что составляет 81% от работающих в отрасли. Первичные профорганизации созданы во всех школах, учреждениях дополнительного образования, профессиональном училище, специальной коррекционной школе-интернате VIII, в 13 из 16 дошкольных учреждениях.

Главная цель  организации - защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов организации, повышение качества жизни. Организация выдержала испытание временем, так как она представляет интересы большинства работников отрасли.

Во всех образовательных учреждениях района заключены коллективные договоры, на паритетных началах созданы комиссии по охране труда и трудовым спорам.

Профсоюзная организация оказывает информационно-методическую, консультативную, правовую помощь членам профсоюза.

В районной организации Профсоюза создан беспроцентный ссудно-заемный фонд, оказывается материальная помощь.

Профсоюзная организация осуществляет контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства, за выполнением условий коллективных договоров и локальных актов учреждений образования, за соблюдением законодательства в области социального страхования и охраны здоровья, социального и пенсионного обеспечения, участвует в разработке и реализации государственной политике в области охраны труда.